Только ленивый не слышал про ретроградный Меркурий и хоть раз, да обвинял его в своих бедах.
На самом деле, фраза “Ретроградный Меркурий” слышится нами чаще, чем такое же словосочетания с наименованиями других планет только потому, что он намного чаще других переходит в ретроградное движение.
Что же такое ретроградное движение? Это более медленное движение планеты относительно Земли. В этот период создается ощущение, что планета движется как будто назад. Такое движение планет оказывает негативное влияние на людей.
В течении трех недель каждые три месяца Меркурий ретрограден. В среднем это получается три-четыре раза в год.
Второй, немаловажный фактор – планета Меркурий ближе других находится к Солнцу и достаточно близко к Земле. И по этой причине мы более ярко ощущаем энергии этой планеты на нашу жизнь.
Если понаблюдать, можно отчетливо проследить влияние ретроградного движения Меркурия как на себя, так и на окружающих. Логичность поступков людей теряется, мы не можем связать двух элементарных вещей, информация усваивается сложнее или не усваивается совсем. Мы в этот период невнимательны и вспыльчивы, наша речь может быть несвязной, однообразной и грубой. Увеличивается количество ненормативной лексики, оскорблений, а отсюда – ссор и конфликтов. Сообразительность ухудшается, точность расчетов падает, требуются дополнительные проверки, соответственно, не соблюдаются сроки и договоры. Работа техники и портативных устройств может подводить. Встречи отменяются, переносятся, также как и рейсы, маршруты и туры. Главным образом страдает наше восприятие речи и времени.

К счастью, сегодня мы говорим об окончании этого периода.
Сегодня, 3 ноября 2020, Меркурий перестал быть ретроградным. В этом движении он находился с 14 октября.
Если вы кого-то обидели в прошедшие три недели, были резки, грубы и невнимательны, – извинитесь, при возможности и простите тех, кто был не совсем добр к вам.
В следующий раз Меркурий войдет в ретроградное движение 30 января 2021 года.
Чтобы впоследствии не становиться рабом негативных энергий Вселенной, нужно, используя прямой ход планеты Меркурий, гармонизировать его влияние уже сейчас:
- чистить свою речь – избавляться от грубых выражений, ненормативной лексики, черного юмора;
- время от времени практиковать аскезу речи от нескольких часов, до полного дня (использовать лучше всего среду);
- учить иностранные языки, пополнять свой словарный запас;
- быть пунктуальным, соблюдать дедлайны.
Все эти несложные привычки, плотно войдя в вашу жизнь, скорректируют энергию Меркурия для вас и направят ее в благость. А значит к 30 января 2021 года вы уже не будете так сильно подвержены его негативному влиянию и сможете управлять его энергией, направляя силу в нужное русло.
✅Если Вы хотите больше узнать о влияние планет на вашу жизнь, раскрыть свои таланты и узнать предназначение. Начните изучать ведическую астрологию уже сейчас! В нашей Вы получите знания, которые помогут улучшить вашу жизнь и жизнь ваших близких. Самостоятельно изучение астрологии не даст вам того, что вы получите, обучаясь у опытного наставника.
✅ Мы даем знания и практику, учим созданию личного бренда, рассказываем, как продвигать себя на рынке, помогаем найти первых клиентов и изменить свою жизнь.
❗Пройдя обучение в Институте Ведической Астрологии Елены Литвиновой вы получите:
ПРОФЕССИЮ С ДОХОДОМ от 50000 В МЕСЯЦ: Всего 1 консультация в день за 2 500 руб. при условии 5 дневной рабочей недели принесет Вам доход 50 000рублей в месяц + возможность самостоятельно формировать свой рабочий день и работать из любой точки мира.
ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ: 100% наших учеников меняют свою жизнь к лучшему после курса — в сфере финансов, личной жизни, здоровья и семьи.
ШАНС ПОМОЧЬ БЛИЗКИМ: Защитите близких от возможных угроз, позаботьтесь о детях, помогите мужу прийти к достатку с помощью полученных знаний.
СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ КУРС “ВЕДИЧЕСКИЙ АСТРОЛОГ”
❗❗❗ Поторопитесь, мест на курсе все меньше. Сегодня открываются вводные уроки и вы еще сможете попасть на курс. Завтра это уже сделать будет нельзя
Не теряйте времени! Для регистрации жми кнопку 👇
Всем прекрасного вечера!